Финальный раунд Кубка Дона среди юниоров

24 Октябрь 2013

15 октября стартовал финальный раунд Кубка Дона среди юниоров, завершающий гольф-сезон 2013.

Одной из задач этого турнира, проходившего с апреля по октябрь, являлось определение уровня спортивной подготовки и выявление прогрессии юниоров в течение всего сезона.

Турнир состоял из 5 квалификационных раундов, в которых приняло участие 30 юных спортсменов. Турнир проводился в спортивном формате на счет ударов без учета гандикапа.

У тех, кто впервые принимал участие в Кубке Дона, была возможность получить спортивные разряды, повысить свой уровень игры и перейти с академического поля на чемпионское. 8 из 12 начинающих спортсменов успешно справились с этой задачей.

Турнир был очень захватывающим и интересным. Между его постоянными участниками велась напряженная борьба за призовые места на каждом этапе, и никто не хотел сдавать свои позиции.

В женской группе на победу претендовали Маргарита Салманова и Дарья Ежкова – и спортивная удача оказывалась на стороне то одной, то другой спортсменки. По результатам сезона Маргарита Салманова занимает первую позицию в рейтинге и становится победительницей Кубка Дона-2013. Второе место – у Дарьи Ежковой, на третьей позиции – Виктория Кравченко.

В старшей мужской группе зачет по объективным причинам не состоялся. Теперь основные участники нашего турнира покоряют новые гольф-горизонты в Москве и Санкт-Петербурге.

В младшей группе бесспорным лидером на протяжении всего сезона оставался Егор Ерошенко. Набираясь опыта от турнира к турниру, Егор понижал свой гандикап и с первого юношеского разряда перешел на второй взрослый. Победа в Кубке Дона-2013 стала для него заслуженной наградой. Благодаря хорошей спортивной подготовке и целеустремленности, на втором месте оказался Владислав Деменский. Бронзовую медаль получил Федор Нартов.

Подводя итоги юниорского сезона, хочется отметить и победителей последнего – финального этапа Кубка Дона. В этом соревновании девушки показали очень достойную игру. Первое место заняла Маргарита Салманова, второе – Дарья Ежкова, тетьей стала Елизавете Арустамян. Отдельно стоит отметить, что Лиза, не пропустив ни один турнир, показала себя как самая упорная и увлеченная спортсменка. С таким отношением она обязательно составит достойную конкуренцию нашим девушкам в следующем сезоне!

Результаты среди юношей младшей группы оказались вполне предсказуемы. Егор Ерошенко занял первое место. Что примечательно, он играл драйвером длиной в собственный рост! На протяжении всей игры Владислав Деменский был настроен на победный результат, и этот настрой помог ему занять второе место. Александр Галиченко также показал хорошую игру и завершил раунд с третьим результатом.

Подводя итоги финального этапа Кубка Дона, хочется отметить, насколько выросли в спортивном плане наши спортсмены. Гольфисты, нацеленные на победу, получили истинное удовольствие от игры, а многие добились очень высоких результатов. Мы искренне рады за победителей и призеров Кубка Дона!

Мы поздравляем юных гольфистов с отличными результатами и желаем в следующем спортивном сезоне покорить новые вершины в мире гольфа! И вполне возможно, что в 2016 году на Олимпиаде наши гольфисты прославят донскую землю!